Руслан | 2019-11-08 11:21:12

Плохая спермограмма лейкоциты

С женой планируем зачатие ребенка. Сдал спермограмму. Воздержание 3 дня. Результат: Спермотазойдов не обнаружено. Все по нулям. Лейкоциты 8-10. Сделал УЗИ органов мошонки (яички, придатки яичек, вены гроздевидного сплетения). Результат: Все в норме ТРУЗИ (трансректальное УЗИ предстательной железы). Результат: Все в норме. Сдал анализы на гормоны. Также в норме. Повторно сдал спермограмму. Воздержание 5 дней. Результат: Появились спермотазойды. Живых, подвижных 8%. А+B - 10%. Остальные не подвижные, аномальные. Лейкоцитов 16-18. Эритроциты 1-3 Сдаю анализ крови и мочи. Кровь хорошая. В моче лейкоциты 1-3 Сдал Микроскопия отделяемого мочеполовой системы у мужчин (секрет простаты). Ничего не обнаружено. Лейкоциты 3-4 Сдал Отделяемое половых органов - бактериологический посев на условно-патогенные бактерии и грибы с антибиотикограммой* (секрет простаты). Обнаружена только Lactobacillaceae Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина плохой спермограммы и лейкоциты в спермограмме ? В детстве был прооперирован варикоцеле. Без осложений. Переболел паратитом в легкой форме без осложнений Жена сдала анализы на ДНК Cytomegalovirus (цитомегаловирус), ДНК Human Papillomavirus 16 типа и 18 типа ДНК Herpes simplex virus I и II типа Результат: Отрицательно

Ответы врачей 3

Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Адресуйте Ваш вопрос правильно - урологу (андрологу)! Удачи!
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Очень плохой результат. Азооспермия бывает разная, напр., идиопатическая (неуточненная). Но операция по поводу варикоцеле была и это главная причина. Лечится. в т.ч. и микрохирургически.
Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
В вашем письме нет данных о методике получения эякулята, а иногда это может иметь значение. Поэтому просто можно повторить анализ спермы, и использовать презерватив при половом акте с женой. И потом отвезти в лабораторию. Ну, допустим, в течение часа после эякуляции. Тогда лаборанты не смогут проанализировать только один показатель: подвижность спермиев. А вот концентрация будет точно соответствовать и процент патологических форм. Период воздержания в этом случае на эти два показателя не влияет. Спермограмма отражает то, что происходило с яичках около двух месяцев назад, соответственно с представлениями о циклах сперматогенеза. // анализ лучше делать на в любой лаборатории, а там, где выполняется много таких исследований в день.