Наталья | 2019-11-11 07:38:22

бакпосев из глаза

добрый день.обратилась к врачу с проблемой зуда в уголке и в некоторых местах на веке, стягивание, вроде сухой глаз. дексаметазон с цетрином - стало немного легче, ципронекс был, визалергол был. ДЕМОДЕКС не обнаружен. После теалоз дуо остался только иногда зуд.проблемы с желудочно кишечным трактом, есть сезонные аллергии. сдала бакпосев. один врач сказал что это норма и идти к аллергологу, другая выписала гентамицин. подскажите что мне делать. сейчас зуд во внутреннем уголке глаза. Спасибо

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Рекомендуем Вам лечение у гастроэнтеролога, а также продолжать инстилляции теалоз дуо. Если зуд сохраниться - антигистаминные препараты (опатанол).
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Обратиться к аллергологу имеет смысл. Кроме того, примените Опатанол 2 раза в день - противоаллергические капли, Теалоз-дуо продолжайте.