Катя | 2019-11-19 16:23:35

Пятна

Появляются переодически, потом исчезают, но не везде (после сильных стрессов)

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте возможно это реакция на сильный стресс! Эмоциональный стресс тоже может стать причиной крапивницы. В ответ на стресс происходит ряд гормональных и химических изменений в организме. Эти изменения могут вызвать расширение кровеносных сосудов, что приводит к появлению красных, вспухших пятен на коже. Состояние кожи при крапивнице может ухудшиться из-за употребления алкоголя или кофеина или от воздействия высоких температур. www.likar.info/zdorovaya-kozha/article-79430-syp-vyzvannaya-stressom-kak-stress-vliyaet-na-nashu-kozhu/