Алёна | 2019-11-28 08:02:39

Беременность и дозировка препарата

Добрый день!Мой диагноз АИТ с узлообразованием.Гипотиреоз средней тяжести.У меня почти 7-я неделя беременности,в начале(28.10.2019)беременности сдала ТТГ был 1,95 мкМО/мл,пила эутирокс 50-ку,до вчерашнего дня,вчера(27.11.2019) сдала ТТГ, из-за того что чувствовала себя хуже и он вырос сильно 4,78 мкМО/мл Посоветуйте пожалуйста,какую дозировку принимать,чтобы ничего не произошло с беременностью,в прошлом году был выкидыш на таком же сроке?!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Рекомендую увеличить дозу эутирокса до 62,5 мкг (50 + 12,5) и проверить уровень ТТГ, антител к ТПО и витамина D через 3 недели для дальнейшей коррекции.