Виктория | 2019-12-06 15:48:56

Ожог салициловой кислотой

Здравствуйте. Сожгла лицо салициловой кислотой, под глазом на щеке примерно 1 см на 0.5. Третий месяц не проходит красное пятно(как след от прыщика). Мазала контрактубекс, Солкосерил, Пантенол, бепантен, алое - пятно совсем не пропадает. Сколько по времени заживают такие раны или след останется на всю жизнь?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Срок регенерации зависит от Вашей кожи, у всех этот период разный.Я бы Вам порекомендовала использовать средство от IS CLINICAL - "SHEALD RECOVERY BALM". Он стимулирует дифференцировку кератиноцитов и уменьшает воспаление,создает защитный антимикробный барьер, снижающий раздражение и некомфортные ощущения,увеличивает синтез коллагена,смягчает и увлажняет,предотвращает образование твердых корочек после повреждений кожи, снижает зуд и стянутость, имеет богатую антиоксидантами формулу,которая предотвращает появление рубцов,гарантирует более быстрое заживление после всех видов повреждений.Это невероятное средство,в таких случаях рекомендую только его.