Евгений | 2019-12-07 13:53:25

Рана после снятия швов

Здравствуйте! Мне 31 год. 17.11.2019 был вырезан из пальца крючёк и наложены швы. Делались перевязки 2 раза в день. Обрабатывался шов хлоргекседином с крышкой-капельницей и левомеколем. 25.11.2019 были сняты швы. На второй день снятия швов порез раскрылся, иногда кровил. Снова делались перевязки. Обрабатывался порез хлоргекседином и Бепантен кремом. Сейчас (7.12.2019) на фото рана. До раны (выше) полностью бесчувственная зона, а зона сразу под раной до изгиба сверхчувствительна при прикосновении. Подскажите пожалуйста, это является нормой? Это кровоподтёки? Заживёт само?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, это гематомки(кровоизлияния) в следстии оперативного вмешательства, да , заживет, продолжайте обрабатывать, по поводу чувствительности, все должно восстановиться.