Роман | 2019-12-09 10:30:31

Близорукость?

День добрый.Начал видеть хуже на правый глаз. На расстоянии пары метров уже теряется четкость и взгляд , немного, двоится(как за матовым стеклом). Но при этом если смотрю направо то вижу все четко, как и раньше.И вижу эту границу, впереди, где изображение теряет четкость.На левом глазу было 2 разрыва сетчатки.Правый глаз побаливает и зрачок, немного, более расширен.На осмотре ЦМГ в Киеве сказали что никаких серьезных изменений нет и это приобретенная близорукость и можно носить слабенькие очки 0.5 или линзы.Но так ли это, если глаз способен видеть хорошо?Спасибо

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Поворот глаза в сторону может чуть менять форму глаза. При наличии легкого астигматизма( хотя мы не видим данных рефрактометра) можно предположить что это и приводит к улучшению зрения. Можно носить очки или контактную линзу на левом глазу.