Наталия | 2019-12-10 11:58:47

Мальчик 8-лет - высыпало и чешется!

Добрый день! У сына 8-лет, 1-й раз случился ацитон. Была температура 2 дня до 39,3. Врач-педиатр назначила: диету №5, Домрид- 2,5мл 3р. в день, Ентерожермина 1ф.вдень, креон - 0,5кап. 3р.в день, регидрон 1пачка на 1л - в день, тесты на ацитон, бетаргин-2-3р.в день. На 4-й день вылезна сбоку на спине аллергия (фото). Врач оставила еще на 5дней Ентерожермину и Креон и сказала - на ночь Диазолин и мазать мазью "Кутивейт" и должно пройти через 5-дней. НО НЕ ПРОХОДИТ И ЧЕШЕТЬСЯ! Ребенок мучается. Закрываю марлей на ночь и в школу. Лекарство осталось пить 2дня. Что делать подскажите????

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Это герпес. Зелёнкой поставьте точки на вскрывшиеся пузырьки.