Алёна | 2019-12-29 02:53:10

Помогите!

Попала в роддом на 37й неделе беременности с межреберной невралгией. Невропатолог назначил уколы и растирания на 6 дней. Все рекомендации выполнила - все симптомы ушли. На 40й неделе благополучно родила. Сразу отправили на флюрографию и на снимке обнаружили раннюю стадию туберкулеза как раз в том месте где была невралгия. Так вот, может ли быть диагноз туберкулез ошибочным?? Может ли быть, что так отобразились последствия невралгии на снимке?

Ответы врачей 2

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день! Нет, такого не может быть. Это совершенно разные заболевания. Будьте здоровы!
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Туберкулез легких, как правило, выявляется с помощью рентгенограммы грудной клетки (рентген) и подтверждается исследованием мокроты. ... Иногда необходимо выполнить бронхоскопию или компьютерную томографию (КТ) легких.