Алёна | 2019-12-29 02:53:10
Помогите!
Попала в роддом на 37й неделе беременности с межреберной невралгией. Невропатолог назначил уколы и растирания на 6 дней. Все рекомендации выполнила - все симптомы ушли. На 40й неделе благополучно родила. Сразу отправили на флюрографию и на снимке обнаружили раннюю стадию туберкулеза как раз в том месте где была невралгия. Так вот, может ли быть диагноз туберкулез ошибочным?? Может ли быть, что так отобразились последствия невралгии на снимке?
Ответы врачей 2
Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Добрый день!
Нет, такого не может быть. Это совершенно разные заболевания.
Будьте здоровы!
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Туберкулез легких, как правило, выявляется с помощью рентгенограммы грудной клетки (рентген) и подтверждается исследованием мокроты. ... Иногда необходимо выполнить бронхоскопию или компьютерную томографию (КТ) легких.