Александр | 2020-01-03 10:12:44
Біль в головці полового члену
Доброго дня. Мені 25 років , стикнувся з такою проблемою як біль в головці полового члену тількм при мочеспускані , зовні видимих виразок чи почервонінь немає
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"урология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Можно предположить что у вас заболевание под названием Баланит, в вашем случае возможно что баланит, возникает от раздражения смегмой, мочой и гигиенических средствами (мылом / гелем). Для эффективного лечения обязательно нужно обратиться за помощью к врачу. Он сможет осмотреть пациента и точно установить диагноз. Чтобы правильно определить форму и стадию болезни нужно сделать общие анализы крови, мочи, взять мазок на микрофлору из уретры и провести тест на ИППП. В некоторых случаях понадобится тест на аллергические маркеры и УЗИ мочеполовой системы. Лечение у детей и взрослых проводится по аналогичным схемам. Чтобы полностью вылечить болезнь нужно провести комплексное лечение медикаментозными средствами (мази, гели, антисептики) и физиотерапевтическими процедурами промывания антибактериальными растворами. Для кандидозного баланита дополнительно прописывают средства антигрибкового действия. Если своевременно выявить и начать лечить болезнь, баланит отходит через 1-2 недели. В противном случае прогрессирует и превращается в баланопостит или гангрену. Ни в коем случае не нужно самостоятельно устанавливать диагноз, и назначать лечение. Все медицинские средства прописывает только врач.