Сергей | 2020-01-20 13:22:50

Вывих плеча

Здравствуйте, вывихнул плечо в феврале прошлого года. Проходил реабилитацию, физиотерапию все как положено, сейчас плечо функционирует почти как и прежде, даже в спорт зал начал ходить, но дело в том что есть не много боль при нагрузках в передней части,особенно когда завожу руку за спину и тяну к лопатке, и чувствую что при некоторых движениях задействуется лопатка, при том что на здоровой руке при таких же движениях ничего подобного не происходит, начал опять заниматься с небольшими отягощениями, растягивать плечо, скажите не поздно ли или навсегда ли останутся ограничения в движении? Спасибо

Ответы врачей 2

Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! Речь может идти о таком частом осложнении вывиха плеча, как о повреждении передней части суставной губы (повреждении Банкарта). Для прогнозирования нужно видеть Вас, лучше сразу с результатами МРТ плечевого сустава.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально дать однозначный ответ, можно лишь сказать, что шансы на улучшение всегда есть. Конт тел 067 408 21 27.