Елена | 2020-01-20 16:21:08

Лечение

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно лечиться при диагнозе 2х стороннего деформирующего гонартроза 1 ст., тендиноза сухожилия четырехглавой мышцы бедра. Спасибо.

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных ситуациях адекватное лечение не может быть рекомендовано без очного осмотра суставов. конт тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Добрый день. Гонартроз 1 степени обычно не беспокоит и лечения особого не требует. В некоторых случаях целесообразны снижение веса, ряд упражнений, хондропротекторы и гиалуроновая кислота, но каждый случай врач разбирает индивидуально в зависимости от множества факторов. Поэтому универсального рецепта нет. Тендиноз квадрицепса? Тендиноз обычно лечится упражнениями на эксцентрическое сокращение квардицепса, иногда ударно-волновой терапией или тромбоцитарными факторами роста. Но тут тоже все решается индивидуально после очного осмотра и анализа самих снимков, а не их описания.
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! Схема лечения составляется индивидуально после клинического осмотра и оценки собственно рентгенограмм, а не только их текстового описания. Назначить лечение удаленно при этой проблеме невозможно. Записаться на приём можно по телефону 097 916 91 66 или через форму обратной связи на сайте www.yarovoy.org