Анастасия | 2020-01-25 13:58:15

Ботокс

Здравствуйте. Очень прошу вашей помощи . Мне 31 , месяц назад я уколола ботокс , спустя неделю после процедуры , появились жуткие отеки , которые не проходят в течение месяца . Подскажите пожалуйста что делать , или как полностью вывести ботокс ?! Спасибо заранее за ответ и удалённое время на мою проблему

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, вам необходим очный осмотр специалиста, который вам проводил процедуру. Отечность вызвана в связи с нарушением циркуляции лимфы в тканях. Провоцирующим фактором обычно является не совсем корректно подобраная дозировка препарата, не совсем верно выбраное место и глубина иньекции, с учетом индивидуальных особенностей, не совсем корректный постпроцедурный уход пациента, не была проведена проба на чувствительность к препарату...В таком случае понадобится медикаментозная или аппаратная терапия, которая поможет в устранении побочного эффекта. В любом случае обрашайтесь для начала повторно к специалисту, который вам проводил процедуру. С уважением.