Виктор | 2020-02-24 11:30:08

Перелом

Здравствуйте доктор. Две недели назад на тренировке в результате неудачно поставленного удара без перчатки получил перелом пятой пястной кости. Наложили гипс. На снимке видно, что кость имеет перелом под небольшим углом, скорее всего так и срастётся. Скажите доктор, после того как всё заживёт, смогу ли я и дальше заниматься спортом, и когда. Спасибо, с уважением.

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для правильных ответов на Ваши вопросы недостаточно рентгенограммы в одной проекции - требуется вторая ("прямая") проекция.
Антонюк Александр Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: +380(44) 333-48-85. Раписание работы: пн.-пт., 15.30-18.00
Доброго дня. Консолідація приблизно через 6 тижнів після травми.Через 2,5 міс. Після травми зможете повноцінно займатись. Але ризик зломати 5 ту п'ястну кістку повторно при наступному міцному ударі з таким кутом вісі кістки значно зростає. Тому краще зробити операцію.
Чекушин Александр Александрович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Рязани, Россия, ГБУ РО ГК Больница скорой медицинской помощи
Телефон: 8-915-617-24-67
Здравствуйте, обычно такие переломы срастаются хорошо, возврат в спорт обычно через полгода. Если есть возможность, то лучше выполнить небольшую операцию