Ирина Романова,57 лет. | 2020-03-01 15:34:07

тиреоидэктомия

Здравствуйте,Михаил Юрьевич!Диагноз тиреотоксикоз мне поставлен в 2017г.За это время 2 рецидива.Последнее узи-общий объем щитовидки 68.66см.куб.Контуры четкие,неровные.Капсула уплотнена.Эхогенность железы снижена(в сравнении с околоушной слюнной железой)Эхоструктураизменена,имеет ячеистый характер за счет чередования участков с различной эхогенностью,имеющих нечеткие неровные контуры.Сосудистый рисунок в железе в режиме ЦДК усилен,скорость кровотока в задней щитовидной артерии 76.4 см.сек.Узи от 19 09 19г.Кровь на гормоны от 27.01.20.ТТГ 0.001.Т4 свободный 27.12.Сейчас тирозол 3 таб по 5 мг.Состояние снова ухудшается.При снижении дозы до 1 таб следовал рецидив и увеличение дозы до 6 таб.Возможна ли тиреоидэктомия при таких показателях?Знаю,что их надо привести хотя бы в относительную норму,но это не получается.Смотрела все ваши видео.Спасибо ,что есть такой доктор,как Вы!

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Под каждым моим видео есть адрес моей почты. Если обращаетесь ко мне, то почему же через сайт, где множество врачей...Тиреоидэктомия скорее всего необходима