Валерия | 2020-03-14 02:48:15
сильная изжога, тошнота
Доброй ночи! Мне 50 лет. Диагноз: эрозии 12-перстной кишки. Пролечилась 28 дней без антибиотиков (эзолонг, де-нол,мукоген, лен. Перестала принимать лекарства, через пару дней снова вернулись симптомы. Вчера и сегодня добавилась сильная изжога, тошнит все время. Альмагель пробовала - не помог. Частые спазмы, пробовала метеоспазмил, тоже не помог. Какие-то спазмы идут, как сдавливает горло, а потом выброс кислоты. Приняла в итоге 5 табл. активированного угля, немного затихла изжога. К врачу попаду только в понедельник. Эти два выходных что принимать? От любой диетич. еды начинается изжога и тошнит. Маалокс можно принимать вместо альмагеля, уголь активированный (если снова возобновится изжога) сколько раз в день. Посоветуйте что-то. Второй день такие мучения.
Ответы врачей 1
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Недостаточно информации. Единственное, что акт. уголь смысла принимать нет и даже м.б. вредно. Из сорбентов лучше энтеросгель или смекту. Назначений по такой информации дать не возможно