Вероника | 2020-04-01 13:57:55

Страх смерти

Здравствуйте,меня зовут Вероника,мне 30лет.уже долгое время(а точнее месяцев 6)после смерти отца(он умер от рака) стала панически бояться этой болезни и смерти.Мысли ужасные просто не покидают мою голову. Душит в груди и ком в горле. Может вы посоветуете что делать?может лекарства какие-то? Принимала Адаптол и Бифрен,безрезультатно.Спасибо

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Андрей Аркадійович повністью правий. Погоджуюсь.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте, Вероника! Лечение тревожного расстройства (а судя по всему, о нём идёт речь) только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.