Мария | 2020-04-03 03:09:53

Отит

Доброй ночи! Болит левое ухо, чуть припухло в проходе раковина, слух чуть ухудшился.Температура отсутствует.чем можно спастись? На данный момент использую капли отипакс и неладекс,но такое чувство,что становится хуже

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Моя думка неладекс також підходить адже містить і антибіотик і кортикоїди,вухо не мочити,добавити ще німесил по 1 пак 2 рд і якщо не краще можливо потрібно загальний антибіотик. Будьте здорові!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
 Добрый день. Это или диффузный наружный отит и созревает уже фурункул. Капайте Кандибиотик по 3 кап в ухо 3 раза в  день, мазь Тридерм смазывать 3 раза в день.  Если будет ухудшение тогда к доктору обязательно.