Ольга | 2020-04-05 07:41:10

Ушиб сустава мезинца при ударе кулаком

Добрый день. Месяц назад ударилась полусогнутым кулаком об дверной косяк, точнее ударила в него. Играла с котом, он напугал, резко выбежал, и я почему-то со всей силы махнула рукой в перед, случайно в дверной косяк. Был громкий хрус в районе крупного сустава, который крепит палец к кисти. Ничего не напухало и не синело. Сейчас болит почти так же как и месяц назад. Не могу до конца согнуть палец в кулак и когда выпрямляю кисть на столе, тянет. Длительная работа за компьютером с мышкой тоже доставляет лёгкие болевые ощущения. Вернётся ли полноценная подвижность? Что делать в этой ситуации?

Ответы врачей 1

2542
Котюк Виктор Владимирович
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Обратиться к ортопеду травматологу и на месте сделать как минимум рентген. А дальше по ситуации. Может быть и перелом небольшой. Если перелом не подтвердится, тогда лечить, как ушиб или тендинит... Но заочно мы не определим. Ушиб тоже может болеть довольно долго, особенно при активном пользовании рукой. Звоните, пишите 068-321-42-87. Думаю, сможем посмотреть в пятницу утром.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.