Ирина | 2020-04-06 01:03:37

Джес

Здравствуейте. Врач, для лечения кисты яичника назначил пить Джес плюс. Подскажите, какие препараты можно применять вместе с Джес плюс, для профилактики образования тромбов?

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! В соответствии с современными стандартами наличие серозной кисты неюольших размеров и нормального индекса риска злокачественности не требует никаголечения. В США даже контрольное УЗИ не назначают. Если у Вас тромбофилия высокого риска, то КОК Вам, тем более, не показаны. Другое дело, если у Вас нет тросбофилии, а КОК Вам назначили для регуляции менструального цикла. Тогда дополнительно Вам ничего не нужно.