Кормление

Добрый день,моему ребенку 2 с половиной месяца,мальчик При кормлении истерит,плачет,потом успокаивается и кушает Раньше ему 110 мл было мало,перевела на 120,в итоге теперь через раз,бывает съест 120,а бывает еле еле впихнешь 70-80 мл,набрал за 2 недели всего лишь 200 грамм,до этого набирал 400-450 грамм за 2 недели Подскажите пожалуйста,в чем может быть причина? Колики у нас уже утихают,а вот это все появилось. И второй вопрос Малыш мой сует кулачкии погремушку в ротик и текут слюнки,могут ли быть с такой раннем возрасте зубки?Десна пока не красные.

Ответы врачей 1

Мирошникова Ольга Николаевна
специалист по грудному вскармливанию
Адрес: Медицинский центр “Ликомед”, прием по запросу
Здравствуйте, по поводу зубок: для прорезывания ещё рано, но определенно десна могут уже немного беспокоить, дайте ему возможность грызть грызунки и погремушки. Это же может быть причиной уменьшения количества съеденного. А как вы определяете количество съеденного? Это смесь или сцеженное молоко?