Ольга | 2020-04-19 12:52:55

Предобморочное состояние при смене положения

Здравствуйте. Последний год начало появляться потемнение в глазах при смене положения, в основном состояние обострялось во время ОРВИ. Недавно симптомам стали добавляться новые: похолодание или прилив жара к конечностям, областям лица. Со временем пелена в глазах стала доходить до почти полного перекрытия поля зрения, не было видно даже силуэтов. Обычно немеют щеки/нос/губы, обдает жаром полость рта/всю голову/виски, наступает резкая слабость (ноги становятся ватными, немеют), после падения сложно пошевелиться, тело не ощущается, в голове туман. Кажется, что вот-вот потеряю сознание. В таком положении может пройти от 3 до 10 секунд, прежде чем я буду в состоянии встать. Такое может происходить как минимум 3-5 раз в день, очень мешает в повседневной жизни. Лечения не было, лекарств не принимала. Можно ли как-то избавиться от таких состояний или смягчить их?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте обязательный осмотр и обследование доктора невролога!