Ирина | 2020-04-19 22:29:54

Воспалились швы

Здравствуйте! 06.03.20г. сделала блефаропластику верхнего века. Через две недели после операции воспользовалась косметическим карандашом, после чего веки сильно отекли и покраснели до бордового цвета,швы воспалились. Лечила сама три недели(Левомеколь, блефарогель,компрессы ромашки), ничего не помогло. Пошла к дерматологу, прописала Никсар по две таб.натощак, Фузидерм гель и капли Флоксал. Изменения совсем незначительные. На следующий приём добавила Триакутан, но ничего не меняется, отек не уходит, чуток краснота ушла(в основном от компрессов зелёного чая), но шов воспалённый и тянет из-за этого. Подскажите, чем можно снять такую реакцию и почему ничего не помогло? Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вокруг глаз кожа и клетчатка очень чувствительны к различным аллергенам, травмам (вспомните о синяках в области глаз). При хорошей иммунной системе у людей быстро всё заживает и наоборот пр плохой, слабой. 60 - 80% иммунитета в кишечнике, 20% - психика, 20% гормональное здоровье. Причин много. Примочки 2% борные, холодные, антигистаминные, не травмировать, не красится, не мочить водой............