Светлана | 2020-04-20 09:07:39

Задыхаюсь из-за запаха гари в Киеве

Добрый день. Я чувствую сухость в горле, першение из-за запаха гари в Киеве. Больно дышать, темнеет в глазах.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, рекомендовано закрыть, все окна. Не проветривать помещение а данный момент. Влажная уборка. И увлажнение воздуха. Зачем нужен увлажнитель воздуха в квартире – хотя бы самодельный? Сухой воздух вызывает першение в горле, кашель, сушит слизистые носа и глаз; проблемы с глазами особенно актуальны для тех, кто пользуется линзами. Воздух с пониженной влажностью и повышенным содержанием пыли особенно опасен для детей, астматиков и аллергиков. К тому же риск появления аллергии возрастает и у здоровых людей. При недостатке влаги часто повышается утомляемость, сонливость, иногда даже возникает головная боль. Волосы и ногти становятся более ломкими и блеклыми, а кожа пересушивается. В сухом теплом воздухе бактерии и вирусы имеют свойство быстрее размножаться, а значит, повышается риск возникновения заболеваний.Если есть увлажнитель отлично. Если его нет. Самый частый совет по увлажнению воздуха в квартире – положить мокрые полотенца на батарею. Вот только полотенца придется часто смачивать, что не очень удобно. По скольку я не знаю есть ли у вас отопление на данный момент. Могу посоветовать, набрать ёмкость воды и поставить на плиту. Кипятить на малом огне. Следить за тем чтобы вода полностью не испарилась. Еще один способ увлажнить воздух в домашних условиях – взять пульверизатор и распылить воду в помещении или поставить резервуар с водой перед вентилятором. Если же вам по прежнему плохо, вызывайте скорую медицинскую помощь.