Ирина | 2020-04-20 15:43:23

Нет сексуального влечения

Мне 28 лет и я практически не испытываю сексуального влечения к мужчинам. Азарт, любопытство, да. Но чтобы прям хотела, очень редко. У меня было около 30 мужчин. Я прекрасно изучила свое тело, знаю свои точки и говорю об этом с мужчинами, рассказываю где хорошо мне и т.д. Комплексов нет, занимаюсь спортом, люблю свое тело. Воспитывалась в адекватной семье, где принято было общаться и решать все проблемные вопросы разговором. Семья у меня открытая и искренняя. Родители жили и живут в любви и согласии. И я с детства воспринимала такую атмосферу. Я достаточно чувствительна, меня легко возбуждают запахи, парфюм, кожа и т.д. Но словно каждый мужчина не мой. Он интересен, приятен, с ним весело, надежно и т.д. Но не хочу я его. Чаще всего все равно начинаю заниматься сексом, думаю, вдруг аппетит придет во время еды. И да, это несложный процесс, удовольствие я получаю. Но я говорю о влечении, о сексуальном желании, такого нет. И из 30 мужчин было может с тремя. Что стоит проработать? Где искать причину?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
А к женщинам? Возможно вы ещё не встретили того мужчину, без которого не смогли бы прожить и дня. Может вы слишком высокого мнения о себе, слишком жёсткий характер, чрезмерно критична по отношению к партнёрам или у вас невроз очередной неудачи с ощущением влечения...???
Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Нет удовлетворённости - снижается желание, вплоть до "нуля" + существуют, возможно, барьеры для полного удовлетворения данными отношениями - вот Вам "поле" причин! Судя по всему, ситуация непростая, для самостоятельного решения .. Если настроены серьёзно разобраться в себе - можем начать диалог - см. контакты в моей анкете на сайте. Любви и удачи!