Анастасия | 2020-04-20 18:59:28

Пелёночные опрелости

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, у сына между ножек в складочках и между ягодицами сильные покраснения,скоро до мяса дойдет. Подгузник одеваем только на прогулку и на ночь но толку мало.Мазала кремом Хипп,Бюбхен,Джонсонс бейби,сыпала присыпки становилось ещё хуже. Пошли к дерматологу.Назначила мазать синькой потом два раза в день декспан плюс и раз адвантан,на ночь купать с порошком деласкин и Фенистил капли.Ребенок через два дня вообще орать начал.Немного улучшил ситуацию кутивейт 0,05.Но через три дня все вернулось на место.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Пелёночный дерматит лечится по протоколу (не мочить, не носить памперсы, спрей пантенол или крем бепантен, присыпки ликоподия, возможно посевы на грибы...).