Алексей | 2020-04-20 19:11:34

гепатит с

здравствуйте, недавно сдавал анализ для военкомата на гепатит в/с. получил результаты ,в результатах сказано, что обнаружены антитела к гепатиту с. не смог смириться с этим,т.к. чувствую себя хорошо,никогда не сталкивался с этим заболеванием. поехал сдавать анализы в хорошую клинику,с хорошей лабораторией. порекомендовали сдать сразу на наличие самого вируса в организме. сегодня получил результат,вируса не обнаружено. что это значит и вообще может ли быть такое?заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, надо смотреть конкретные анализы и разбираться. Бывают ложноположительные, ошибки лаборатории и вирус попадал в организм, след остался, но сейчас нет. Ваша "хорошая клиника" просто развела Вас на грошики... Это все делается не так - поступенчато, с учетом первоначальной задачи (а она могла быть только скрининг-диагностика перед комиссией). Можете обратиться лично или после карантина планово, бесплатно прийти на клинический разбор с врачами.