Елена | 2020-04-21 09:15:28

МКБ

Добрый день!Какие варианты лечения в данном случае?У меня диагноз мультикистоз правой почки, также камни в этой же почке (12,10,17 мм). Уролог, и терапевт кроме нокамена и канефрона ничего не назначают, и не обьясняют. Узист запугивает полным удалением почки со временем , что меня в корне не устраивает.

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Нужно смотреть сохранность функции почки. Возможно пункция кист или Лапароскопическое иссечение стенок кист. По поводу камней - нужно определиться где именно они находятся в почке- тут либо гибкая лазерная литотрипсия, либо перекутанная нефролитотрипсия.