Карина | 2020-04-21 10:25:12

Нужно ли принимать антибиотики и какие при гнойном синусите

Здравствуйте! Уже 4 недели мучаюсь от насморка, базальная температура, слабость. Началось все с простуды 5.03. воспалилась носоглотка, сейчас уже 3й день в соплях гной. Промываю солевым раствором, дышу декасаном, брызгаю изофрой. Насморк очень сильный на протяжении месяца. К врачу попасть не могу из за карантина, не принимает, как себе помочь?

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Ізофра по 1 впр 3 рд-10 днів Назонекс добавте по 1 впр 2 рд 15 днів,синупрет по 1 табл 3 рд 10 днів якщо не стане краще можливо потребуєте антибіотиків. Будьте здорові!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Отмените декасан. Промывайте нос соелвыми растворами, добавте Синупрте экстракт по 1 таб  3 раза в день до 10 дней, Назонекс спрей по 2 впр в нос 2 раза в день - до 10 дней, Изофра по 1 впр в нос 3 раза в день, до 7 дней.