Таня | 2020-04-21 18:28:31

Гинекология

Здравствуйте, у меня сегодня возникла проблема. Сходи в туалет по маленькому и сразу после мочеиспускания появилась не большая боль и жжение. Пошла сразу в душ и начались позывы на мочеиспускание, но как только я расслабляю мышцы, то появляется жжение и идёт кровь, но не в большом количестве и так за 15 минут 3 раза было. Вот уже пол часа как вышла из душа, но жжение и позывы к мочеиспусканию не проходят. Подскажите что это может быть? ( Месячные были и прошли нормально, скоро овуляция будет. Мне 18 лет, с партнёром половой акт был дня два назад) к врачу обратиться не могу так как карантин и врач не принимает

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте то что вы описываете похоже на симптомы цистита. Цистит - инфекционная патология при которой поражается внутренний слой слизистой мочевого пузыря. Может возникать по причине поражения бактериями, вирусными или грибковыми объектами. Эта патология встречается в любом возрасте, ей подвержены мужчины, женщины и дети. У женщин мочеиспускательный канал шире и короче, поэтому инфекционный агент может легко попасть в полость мочевого пузыря. Заболевание протекает намного легче чем у мужчин. Цистит имеет специфические,характерные признаки, к которым относят: Болевой синдром. Боль во время мочеиспускания, болезненность в нижних отделах живота, в поясничной области. Интенсивность болевого синдрома у пациентов может быть выражена в разной степени интенсивности. Возможна тянущая, жгучая, колющая, давящая боль. Основной группой медикаментов для лечения этого заболевания являются антибиотики. Препарат подбирают в соответствии с чувствительностью к нему возбудителя. Также используют симптоматические средства в виде противовоспалительных, обезболивающих, антисептических медикаментов. В любом случае для того что бы установить точный диагноз, необходим осмотр