Настя | 2020-04-21 18:49:37

ВПЧ

Здравствуйте! Мне 18 лет, за свою жизнь имела только одного сексуального партнёра... два месяца назад я обнаружила в промежности папилломы...я обратилась к венерологу с парнем...сдала кровь результат - негатив, а вот мазки показали 18 тип впч...у парня все чисто с анализами, но папилломы тоже были...доктор обрабатывала папилломы коричневым химическим раствором (название не помню) до полного их исчезновения и назначила мне курс лечения в 3 месяца: лаферомакс 1 млн(свечи) и эпигалин (2т 1раз в д) чепез месяц опять все в папилломах, в телефонном режиме (в связи с карантином) доктор сказала что все нормально, так и должно быть... но меня это беспокоило, и я нашла частную клинику и записалась на приём, где мне обработали все внешние папилломы жидким азотом и назначили курс лечения 14 дней: гропринозин по 2 т/3 раза на д...внутри прям во влагалище тоже чувствуются высыпания, но жидким азотом там невозможно обработать... прошла неделя после обработки и приема таблеток, результата нет, и от воспаления пошла молочница... из-за праздников следующую обработку назначили через неделю... врач из частной клиники все лекарства назначенные ранее, прошлым венерологом, сказала оставить, довести курс до конца... Хочу ещё проконсультироваться с вами, как мне выйти наконец из этого, мне только 18 и я уже устала мучаться с этой проблемой...

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
К сожалению, от вирусов ещё никто не придумал антибиотиков. Лечится. Высокоонкогенные типы ВПЧ (16 и 18) обычно протекают без образования остроконечных кондилом - скорей всего у вас и другие типы имеются. Лечится. Много методик, в т.ч. и без иммуномодуляторов, и альтернативными методиками... . Заочно не лечу.