leader_i | 2020-04-29 23:50:32

Леченеи трихомониаза

Прошел курс метронидазола 10 дней по 500 мг на день(21 раза по 250). Анализ Трихомона(культур.метод InPouch) после 14 дней показал положительный. Подскажите пожалуйста какой сейчас курс лечения эфективен?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Лечение трихомониаза у мужчин , к сожалению, не всегда приводит к лабораторному излечению, стандартизированный подход в лечении может быть неэффективным. необходимо учитывать давность заболевания, структурные особенности пораженного органа, историю болезни, проводимые раннее лечение, сопутствующие инфекционные агенты, состояние печени, индивидуальная переносимость препарата многое другое. Заочно дать рекомендации в таком сложном вопросе не только невозможно , но и опасно.