Виктор | 2020-05-02 14:12:54

Заикание

А эсть ли какие-то упражнения для снятия этих спазмов? Или может таблетки или другие методы?

Ответы врачей 3

Манько Елена Владимировна
психолог детский, логопед
Добрый день. Заикание -- это логоневроз. Судорги мышц. Необходима совместная работа невролога и логопеда.
Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Медикаментозное лечение логоневроза назначает невролог
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Таблетки назначает только врач - невролог, а главное упражнение - это лёгкий вдох через нос. Ещё очень благотворно влияет расслабляющий массаж "воротниковой зоны", выполненный опытным массажистом.