Марина | 2020-05-14 16:00:42

Панические атаки/Тревожность за свое сердце и здоровье

Добрый день, уже практически год как в моей жизни появились панические атаки. Первая паническая атака появилась в моей жизни после передозировки наркотиками, после чего я сразу же забыла об этом деле. Все было хорошо и два месяца меня ничего не беспокоило, но в августе 2019 года во время заболевания бронхита, у меня случилась вторая паническая атака и с тех пор моя жизнь поделилась на до и после.... Каждый день я "умираю", каждый день в моей голове мрачные мысли, что вот вот моё сердце остановится и я умру и т.д., эта тревожность за свое сердце и здоровье живет со мной и всегда дышит в спину, не давая возможности свободно жить. Со здоровьем серьезных проблем нет (гастрит, холецистит - на ремиссии), уже было потрачено кучу денег на обследования и лечения,но я здорова, это всё тараканы в моей голове (я это осознаю, пытаюсь бороться, но не всегда получается). После второй панической атаки я бросила пить и употреблять алкоголь, делаю зарядку каждое утро и стараюсь придерживаться здорового питания (иногда балую себя сладким и жареным). Прошу помощи, либо какой-то консультации, чтоб понимать куда мне двигаться, мне 23 года я хочу жить, а не хоронить себя каждый день.... Заранее благодарна

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, простите за ответ с отсройкой - по мере возможности отвечаю. Думаю, Вы отлично понимаете, что Вам нужно, но чтобы Вам был яснее путь, будет полезна психотерапия. Она помогает разобраться в себе и стабильнее себя чувствовать. Обращайтесь и всего доброго!