алекс | 2020-05-15 16:28:03

жжение и боль в левом яичке

Добрый день! Левое яичко стало болеть пару дней назад, по ощущениям местно увеличилась температура, кожа покраснела. По ощущениям, локализация боли внизу яичка, предположительно в хвосте придатка, там же пальпируется некий «отросток» болезненный. Раньше там тоже болело при пальпации, но моментально проходило, сейчас болит яичко вне зависимости от пальпации, общее жжение отмечается во всем яичке. Если примерно сутки вообще не трогать яичко, боль затухает. Также у меня давно диагностировано левостороннее варикоцеле, но болей никогда не было, как и дискомфорта. В начале марта было диагностирован эпидидимит правого яичка. Пролечен, не беспокоит правое яичко. Было сделано по этому поводу УЗИ яичек, с акцентом на правое, но левое тоже осмотрели- варикоцеле только тогда было. Общее самочувствие, за исключением левого яичка, нормальное. Буду благодарен за ответ

Ответы врачей 2

Книгавко Александр Владимирович
Адрес: г. Харьков, Харьковский областной центр урологии и нефрологии им. В.И. Шаповала, андрологическое отделение.
Телефон: 380504012543
скорее всего у вас левосторонний эпидидимит на фоне варикоцеле. рекомендую исследовать на хронические инфекции и вылечить их, а также прооперировать варикоцеле по Мармару. запись на консультацию по телефону 0504012543
Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Могу осмотреть Вас в Институте урологии в понедельник с 8 до 11 часов.