Мария | 2020-06-03 12:45:58

Начало приема противозачаточных таблеток

Мне 26, начала половую жизнь не так давно - полгода назад. Хочу начать принимать противозачаточные таблетки. Сначала сходила в государственную больницу. Обнаружили некоторые проблемы, которые не связаны с таблетками. А на счёт таблеток прописали Джаст + с четкими инструкциями как их принимать. Когда спросила про побочные эффекты и не стоит ли мне сдавать какие-то анализы перед приемом,сказали,что они всем подходят и никаких проблем не должно быть. У меня остались сомнения и на счёт диагноза и на счет таблеток. Пошла в частную клинику. Мне прописали целый ряд дорогих тестов и диагноз подтвердился (нарушение микрофлоры),что и в государственной. Прошла медикаментозное лечение. На счёт таблеток,сказали,что мне надо пройти ряд обследований гормонального фона (тут я об этом даже не спрашивала, просто сказала,что хочу начать принимать таблетки). Это для того, чтобы подобрать мне индивидуальный препарат. Теперь у меня диллема: кому верить? Если в государственной и в частной у меня подтвердился один и тот же диагноз (только в частной мне это ещё и больших денег стоило), то не надувают ли меня просто, чтобы выкачать ещё денег? Может простой подход государственных врачей, является правильным? И как вообще подготовится к приему противозачаточных, чтобы это не отразилось на здоровье?

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день: вам необходимо: 1. Провести УЗИ органов малого таза 2. Мазки на микрофлору и цитологию вам уже взяли. 3.Провести кольпоскопию 4. Сдать гормоны на 3-5 день менструального цикла: ЛГ, ФСГ, ПРОЛАКТИН, ТТГ, АМГ