Галина Ошовская | 2020-06-20 08:10:01

Резаная рана ступни гноится, .

Разрубил топором сверху ступни. Гноится опухло,я мама кладу ему мазь вешневского,даю амоксил 500 два раза утром и вечером ,меняю повязку делаю теплые ваночки с марганцовкой дома есть стрептоцид но ему не давала . Температура 36,6.Пожалуйста посоветуйте что делать?(село заброшенное не транспорта не аптеки на магазина)

Ответы врачей 2

Специалист
Лучше всего обратиться к хирургу в поликлинику или в ФАП К фельдшеру,чтобы сделали прививку от столбняка и правильно делали перевязки. Если лечитесь сами,попробуйте антибиотик зинат или аксеф,перевязки делайте с перекисью 3 % ,расствором хлоргексидина ,мирамистина,после этого прикладывать повязку ,смоченную расствором бетадина 10% .Для обезболивания подойдет нимесил или нурофен.
Специалист
Лучше всего обратиться к хирургу в поликлинику или в ФАП К фельдшеру,чтобы сделали прививку от столбняка и правильно делали перевязки. Если лечитесь сами,попробуйте антибиотик зинат или аксеф,перевязки делайте с перекисью 3 % ,расствором хлоргексидина ,мирамистина,после этого прикладывать повязку ,смоченную расствором бетадина 10% .Для обезболивания подойдет нимесил или нурофен.