София | 2020-06-25 08:46:20

Варикоз

Здравствуйте! На правой ноге напухает венка, когда долго хожу, при этом не болит и не беспокоит. В нашей семье варикоз наследственный. Мне 22, подскажите пожалуйста, нужно ли мне уже начинать что то делать? Или можно обойтись флеботониками?

Ответы врачей 4

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день! Вам нужно убрать такие вены в плановом порядке. Флеботоники это вспомогательный метод лечения. А самое главное - это ношения специального медицинского компрессионного трикотажа (Вам нужен 2й класс компрессии, чулки, с сертификатом RAL GZ 387).
Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день! Вам нужно убрать такие вены в плановом порядке. Флеботоники это вспомогательный метод лечения. А самое главное - это ношения специального медицинского компрессионного трикотажа (Вам нужен 2й класс компрессии, чулки, с сертификатом RAL GZ 387).
 Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Добрый день!У Вас исходя из фото проявления варикозной болезни.Нужно чтоб Вы подъехали на осмотр и мы определились с лечебной тактикой.Вы можете позвонить по номеру 067-27-65-117 и согласовать все вопросы.Будьте здоровы!
 Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Добрый день!У Вас исходя из фото проявления варикозной болезни.Нужно чтоб Вы подъехали на осмотр и мы определились с лечебной тактикой.Вы можете позвонить по номеру 067-27-65-117 и согласовать все вопросы.Будьте здоровы!