Дарья | 2020-06-28 00:16:15

Подростковый секс

Мне 16 ему 17 и он хочет этого давно. Я боюсь что если не дам этого то он меня бросит. Многие мои одноклассники уже потеряли девственость. Мне страшно. Боюсь забеременеть. Он хороши. Когда дело доходит к сексу то моё тело этого хочет но мозг говорит что нельзя. Помогите мне.

Ответы врачей 3

Манько Елена Владимировна
психолог детский, логопед
Привет. Вопрос не о сексе, а о страхе: "Боюсь, что бросит". Когда отношения доверительные, то страха там не должно быть. Партнёр чувствует твою тревогу, твой настрой и не может давить, упрекать, ускорять процесс. Даже у взрослых так: мужчина смотрит на реакцию и если женщина ему дорога, он её ценит, то он не будет её травмировать, пугать, заставлять, ведь такие слова или жесты её неприятны, а он её бережет и ценит. Рекомендовать психологи ничего не должны, но оставить без поддержки также не могу. Интимные отношения во всём мире происходят с 3 отверстиями. Больше человечество ничего не придумало. Если боишься классического секса с сопутствующим риском беременности, то есть варианты удовлетворить парня иначе: массаж, руки, оральные ласки. Он получит свой оргазм, а ты будешь его Богиней. Так же само он может порадовать и удовлетворить тебя. Это взаимно и это о доверии, об уважении. Таким образом вы изучите друг друга, а сексуальное возбуждение и интерес понизит градус. Изучите вопрос о конрацептивах -- это важно и без них нельзя! Тогда вопрос беременности не будет столь пугающим. Мозг стоит слушать, потому что первый опыт с ареолом страха, принуждения, спешки, паники запомнится на всю жизнь вот таким вот "из-под палки по принуждению". А ещё, почитай о Любви к себе. Любовь к себе, как к Женщине поможет тебе сделать правильный выбор.
Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Это ответственное решение, которое можете принять только вы. Равняться на сверстников я бы не стала, у каждого своя жизнь и свой срок принятия таких важных решений. В любом случае помните, что существуют контрацептивы (презервативы, таблетки), которые помогают избежать проблем с беременностью. Важно быть настойчивай и не соглашаться без презерватива на половой акт, поскольку возможно не только забеременнеть, но и подхватить венерическое заболевание. Кроме полового акта, существуют различные ласки и способы получения удовольствия, можно почитать об этом в интернете.
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Слушай сердце. Если не дашь, и бросит, значит кроме секса его ты не интересуешь. Вопрос не в "дам-не дам", а в отношениях. Если они есть, то и секс не грех. А если нет, то зачем об этом вообще говорить.