Леонид | 2020-06-30 18:54:50

Психологическая помощь ребенку

Здравствуйте. Девочка 9 лет, компрессионный перелом позвоночника, лечение 1,5 месяца нужно лежать. Ребенку страшно и все время плачет. Плачет не от боли, просто страшно и лежать не хочет. Как помочь? Спасибо

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Попробуйте с ней поговорить о страхе, что именно пугает, как он выглядит. Потом нарисуйте страх. Дайте ей возможность рисовать лёжа и слушать аудиосказки. Это поможет снизить тревожность .