Rahim İbrahimov | 2020-07-01 10:00:34

Детский вопрос

Добрый день У меня два вопроса детскому психологу. Моему ребенку год ( мальчик) 1 Когда покупаем новые игрушки он плачет , боится и не трогает . а потом со временем он привыкает и начинать играть с любовью. Игрушки выбираем правильно по возрастем 2 Почему когда он отказывает на чего то или хочет задать вопрос или хочет что то начинает кричат . Первая реакция крики сразу . с уважением Рагим Губерман

Ответы врачей 2

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Похоже ваш сын испытывает сложности с адаптацией к новым событиям и среде. При новизне пугается и испытывает страх. Покажите ребенка детскому психиатру, чтоб исключить РДА и поводите к детскому психологу на занятия.
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Не спешите давать ребенку сразу игрушку. И не ждите что он сразу ею заинтересуется. Рабенка могут пугать звуки, яркий вид, большой размер игрушки. А, возможно, он сначала хочет к вам на руки, с вами пообщаться, а не с игрушкой?.А крик? Наверное, вы сами  "громкий" человек, можете громко говорить или даже повышать голос на собеседников. Тогда ребенок подражает вам. Потому что вы для него пока идеал, единственная модель  поведения. Ребенок, а в особенности маленький, общается при помощи крика. плача. Потому что не умеет еще ничего другого толком. Когда вы к нему подходите? - Когда кричит. Вот он и кричит. Чтобы привлечь внимание,  чтобы получить то, что нужно или хочется. Использует тот метод, который в его случае оказывается наиболее эффективным. Когда  сын тихо играет, вы же не спешите к нему? Вот вам и ответ.  Измените свою реакцию, предупреждайте  желания малыша, и он будет меньше кричать. А, вообще, вырастет и будет уже кричать по другим поводам.  Точно.