Дмитрий | 2020-07-03 10:43:27

Анализы

Подскажите пожалуйста в таком вопросе после сдачи анализов бак посев из зева был обнаружен стафилококк гемолетический 10*6 степени. Пролечился антибиотиками по анализам. Сказали через месяц опять сдать анализ после лечения. Вопрос такой может ли этот стафилококк давать какие то осложнения или влиять на другие органы? Бывает в горле как будто что то душит или не хватает воздуха. Насморка нет но иногда что то отхарькевается как слизь. Может нужно сдать еще какие то анализы?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Скорее высеялся стрептококк гемолитический. Он может давать осложнение на другие системы и органы. Сдайте АСЛО, РФ, СРБ,