Анна | 2020-07-03 13:58:25

Не могу устроиться на работу из-за боязни увидеть своих знакомых

Здравствуйте.Мне 23 года.Моя проблема в том,что я не могу устроиться на работу в своем районе из-за боязни увидеть своих знакомых,особенно тех,кого я не хочу видеть?Ничего с этим не могу сделать.Особенно там,где много моих знакомых ходят,типа Макдоналдс,Kfc,пиццерии,суши бары,магазины одежды,обуви и разные развлекательные центры.Да и ездить на работу в другой район на тоже нет возможности.Я пытаюсь себя заставить,успокаиваю себя тем,что я не одна такая,что многие люди на работе видят своих знакомых и не боятся этого,а я чем хуже.Да и ничего плохого нет в том,что я работаю,что им никакого дела до меня не будет.Но все равно чувство страха сильнее и мне это мешает.А ведь работать все равно надо,ибо сидеть всю жизнь на шее у родителей не хочется,да и они сами спрашивают,говорят "ну и что,что увидишь знакомых,многие видят их и я на работе вижу и меня видят и ничего".Я и на улице лишний раз боюсь их встретить,особенно тех,кого не хочу видеть,с кем у меня были неприятные отношения,а тут работа.Была мысль уехать в другой город,где меня никто не знает,но уезжать из своего родного города не хочу.Я так к нему привыкла.Должна подметить,я раньше работала в мебельном салоне,в салоне сотовой связи,и то неделю проработала и ушла,но никого из знакомых не встречала,просто не справлялась.Вот такая вот история.Прошу мне помочь советом

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Анна, добрый день. Думаю, Вам нужна психотерапевтическая помощь, чтобы понять, чем этот страх мешает и как его можно преодолеть или справиться с ним. Лучше обращаться по месту жительства, если напишете на имейл, попробую кого-либо порекомендовать из коллег. Думаю, что советы неуместны, если кажется, что их невозможно выполнить. Вы и так понимаете, куда Вам надо двигаться. Если Вы в Киеве, обращайтесь, попробуем понять, что Вам мешает. Всего доброго. Елена Коляда.