Дмитрий | 2020-07-03 21:11:15

Язык

Добрый вечер. Доктор, подскажите, пожалуйста, что это? Ранее не замечал этого. По описанию я понял, что это сосочки корня языка и они увеличенные. Боли и дискомфорта нет. Стоит ли волноваться или это просто анатомия? Спасибо.

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Да, сосочки на языке есть, они в силу разных факторов, могут воспаляться.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Не бачу фото... Якщо говорити за анатомію язика є 4 типа сосочків і всі вони не однакові ,є також гіпертрофія язикового мигдалика на корені язика але тоді будуть скарги. Будьте здорові!