Виктория | 2020-07-06 02:10:34

Мне кажется у меня ОКР

Здравствуйте. Эту проблему я обнаружила год назад и она меня тревожит до сих пор. Мне кажется это ОКР. Ежедневно я выполняю такие ритуалы: как перекладываем одежды по много раз(если я это не сделаю, со мной или моими близкими что-то случится) мне тяжело переодеваться и принять душ. Эт всё очень сильно изматывает меня Мне тяжело это преодолеть силой воли. Как бы я не пыталась не получается у меня. Начала очень много употреблять успокоительного. Стала более раздражённой. + появилась апатия и усталость. За этот год появилось куча комплексов ( по поводу веса. я с детства худая высокая, проблемной кожи) не знаю по влияло ли это, но всё же. Не было бы такого дня, что бы я не выполняла эти ритуалы. Каждый день в истериках и слезах. Изматывает очень сильно нервную систему.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вітаю. Да, есть смысл обращаться к специалисту, к психиатру или к психотерапевту.