игорь | 2020-07-19 23:55:54

хронический простатит

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. На протяжении нескольких лет страдаю от простатита.Последний раз был поставлен диагноз: хронический простатит. Непрерывное рецидивирующее течение. То есть на самом деле в последние месяца 2-3 совсем он замучал меня (нередки ночи когда в туалете провожу 1,5 -2,5 часа). за все время пройдено множество курсов, бесконечные витапросты и т.д. Последний курс лечения: 1) преднизолон, всего 100 таблеток, 1 таблетка - 5 мг: 3 раза в день по 2 т - 10 дней и затем с 11 дня - ежедневно уменьшая дозу на 1/2 таблетки; 2) лоратадин, 10 мг по 1 таблетке в день 20 дней 3) ванночки с марганцовкой 2 раза 5 дней. Мне врач объяснял по поводу снижения дозы, но просто так получилось, что курс лечения начал не сразу (сейчас 2 дня как лечусь) и я немного подзабыл как снижать дозу преднизолона. Подскажите: ежедневно уменьшая дозу на 1/2 таблетки? это как: 11-й день: утро - 2 таблетки, обед - 2 таблетки, вечер - 1,5 таблетки; 12- день: утро - 2 таблетки, обед - 1,5 таблетки, вечер -1,5 таблетки; 13 день: утро - 1,5 таблетки, обед - 1,5 таблетки, вечер - 1,5 таблетки. Ну и т.д. - то есть равномерно или как -то по-другому? И сколько примерно минут держать половой член в ванночке с марганцовкой за 1 сеанс?

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Сколько вам лет? Какие последние результаты микроскопии секрета простаты? Что по трансректальному узи простаты и семенных пузырьков?