Юлия | 2020-07-24 01:21:44

Бешенство. Очень срочно!!!

Здравствуйте. Меня зовут Юлия,живу в маленьком городе на Украине. Данная ситуация произошла сегодня вечером примерно в 22.00. Мы находились в парке большой компанией с моими друзьями, было уже темно и совершенно ничего не видно. Сидели разговаривали и на мою руку упала сверху какая-то жидкость, я ее вытерла другой рукой. Совершенно не предала этому значение,но сейчас начала переживать очень по поводу бешенства. На руке кожа шелушилась, а на руке которой я вытерла был прокол ( от сдачи крови). Очень сильно переживаю по поводу бешенства. Переживаю,что эта непонятная жидкость могла быль слюной либо летучей мыши ,либо белки и она попала мне на кожу, так же после этими руками я притрагивалась к лицу. Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию, буду крайне благодарна.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Не известно в каком городе это произошло, есть ли локальные вспышки бешенства, каковы другие эпидемиологические условия. Можете обратиться к своему семейному врачу, он точно в курсе обстановки. Были ли ранее случаи боязни заразиться бешенством или другие фобии? Тогда надо посоветоваться с психологом. А еще можно избавиться от страхов, начав писать фэнтезийные рассказы (про инопланетян, вампиров, "чужих" и прочее - человеку свойственно бояться неизвестного, а если изучить вопрос, раскрыть его, все становится проще... С Вас % за реализацию будущих романов! :)))) )