Наталия | 2020-08-04 18:11:12

Увеличенная щитовидная железа

Добрый день! Моему сыну 9 лет у него увеличена щитовидная железа 8,4, три месяца ми пили зобафид но к сожалению всё без изменения ,гормоны в норме , вес у него 63,рост 1/53 .Скажите пожалуйста так может это и есть его норма учитывая рост и вес ? Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Указанный Вами препарат (правильно, наверное, зобофит) вообще не был показан ребенку в возрасте 9 лет. Для профилактики увеличения щитовидной железы рекомендуется йодид калия в дозе 100 мкг.