Лиля | 2020-08-08 08:57:31

Реабилитация и точный диагноз

Здравствуйте! Девочку сбила машина несколько лет назад. Сейчас ей 17. Она жалуется на позвонок, таз, ноги, шею, мышцы, что устает быстро. Ей не помогает лечение, толком ничего не советуют, никакого алгоритма. Ставят диагноз невнятный, смещение в позвонке, нестабильность таза, слабые мышцы и сколиоз небольшой. Ей дали упражнения, увеличивать нагрузки трудно. Она что-то делает активно например походит или по дому что-то и потом спина очень устает, надо отдыхать. Читали что нужен реабилитолог, не только невролог или мануальный. 1. Скажите, пожалуйста, в какие центры нужно обращаться после аварии, к каким специалистам, какие обследования? 2. Как понять есть ли инвалидность и какой потенциал здоровья, позвонка? Сколько можно двигаться, сколько нельзя нагрузок? Посоветуйте, пожалуйста, что точно нужно делать в такой ситуации. Будем очень благодарны.

Ответы врачей 4

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально дать обоснованные ответы на ваши вопросы. Конт тел 067 408 21 27.
Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
ТРАВМАТОЛОГ / ОРТОПЕД Вы задали очень много и очень сложные вопросы. Не имея информации о пациенте невозможно выработать алгоритм действий. Ближе всего и правильней обсуждать все эти вопросы с травматологом вашей поликлиники. Начните с этого
Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Вы задали очень много и очень сложный вопросы. Не имея информации о пациенте невозможно выработать алгоритм действий. Ближе всего и правильней обсуждать все эти вопросы с травматологом вашей поликлиники. Начните с этого
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте!  1. Обратитесь в центр реабилитации и физиотерапии "SV center" на Оболонской набережной, 19 в Киеве. Телефон для записи 0677836368.  2. Установлением группы инвалидности занимается травматологическая МСЭК по месту прописки. У каждой МСЭК есть консультативные дни в которые Вы можете обратиться с пациентом и всеми заключениями и получить ответ от МСЭК есть ли у Вас основания для установления группы инвалидности и есть ли смысл собирать документы на группу.