Дмитрий | 2020-08-08 16:01:15

Травма во время бега

Здравствуйте. Хотел проконсультироваться по вопросу лечения травмы полученной во время бега. После травмы прошло почти три недели. С самого начала ходил без костылей нестерпимой боли небыло. Основная боль была в то время когда нога сзади в момент отрыва носка от пола и движения вперёд (локализация боли была внизу сустава на кости в передней части. Сейчас можно сказать ее практически нет). А также когда в положении сидя открываешь согнутую ногу от пола появлялась какая-то дискомфортная тянущая боль впереди колена. В первую неделю сделали рентген на котором ничего не показало и лечили уколы диклодев и мазь диклофенак. Существенного улучшения небыло поэтому сделал МРТ (фотографию результата приложил). Нога все время нормально сгибалась не блокировалась. Суть вопроса в том что два врача назначают совершенно разное лечение. Один сказал - минимум две недели на костылях плюс противосполительные и хондопротекторы, а второй говорит что нужно сделать операцию по удалению части мениска.

Ответы врачей 4

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
МРТ, выполненное на аппарате мощностью 0,3 тесла не является достаточно информативным для диагностики состояния сустава и не может быть критерием выбора тактики лечения. Конт тел 067 408 21 27.
Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
У ортопеда по ту сторону экрана нет достаточной информации о причинах проблемы и о самой проблеме.Нужен непосредственный контакт с пациентом, осмотр и само исследование МРТ (не заключение). Только тогда будет поставлен диагноз и выработан алгоритм лечения. По интернету этого не сделать. Работаю 12-13.08.2020. Тел/вайб 0679749582
Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
У ортопеда по ту сторону экрана нет достаточной информации о причинах проблемы и о самой проблеме.Нужен непосредственный контакт с пациентом, осмотр и само исследование МРТ (не заключение). Только тогда будет поставлен диагноз и выработан алгоритм лечения. По интернету этого не сделать. Работаю 12-13.08.2020. Тел/вайб 0679749582
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! Необходим осмотр сустава с проведением спец.тестов на повреждение мениска. При второй степени повреждения мениска в большинстве случаев хирургическое лечение не требуется. Когда есть сомнения, то лучше двигаться от простого к сложному. Часто в таких случаях я предлагаю пациенту вариант нехирургического лечения и уже по его результатам мы смотрит надо такого пациента оперировать или нет. Но надо видеть Вас и пленки, чтобы понимать на сколько этот сценарий возможен в Вашем случае. Записаться на осмотр можно по телефону 0979169166 или через форму обратной связи на сайте www.yarovoy.org